Как оживить сайт?

Чемберс Пепс
01.02.16 [08:19]    
Уколов Михаил писал(а):Наверное, прежде всего упростить размещение работ, и переделать движок - чтобы выкладывать в реальном времени, чтобы это было перед глазами, а не где-то внизу форума. Ну и ещё мысль - качество работ в галерее очень высоко, это хорошо - но в чём смысл комментирования хороших работ, примерно одного уровня? Новичок, кроме :"О, круто, я так не могу", ничего дельного написать не может, а профи может только, пожалуй написать: "Отличная работа, но на оплётке кинжала я бы высветлил чуть-чуть". Как-то так.

А новичку и не дают писать :) Не успеешь что-нибудь написать, как удаляют либо тему либо сообщение. А "гуру" и "адепты" при каждом вопросе новичка начинают посылать поискать через поисковик форума, типа было уже. И таких ответов - много. А может человеку не хочется искать, он хочет общения? Вот люди и бегут отсюда. И вообще я бы давал гурам и адептам бан на сутки за посыл в поиск. Вот ресурс и превратился в галерею, тут верно заметили, ходишь только на красивые картинки смотреть и читать уроки Демченко. Админам надо просто быть чуть демократичнее и терпимее. Потому что основная проблема "новичков" знаете какая? Сужу по группам стендового моделизма в одноклассниках - это отсутствие средств на покупку дорогостоящей модельной химии в наиболее полном комплекте и прочих материалов. Научиться при всей доступной информации по обучению можно за год-два, а при отсутствии средств одного энтузиазма мало.
Ну тут еще одна большая проблема у форума - слишком мало разделов и темы в них весьма странно сгруппированы. В этом плане показателен портал панцер35, там жизнь бурлит.

Борис Харламов  (Site Admin)
01.02.16 [10:46]    
Чемберс Пепс писал(а):А новичку и не дают писать :) Не успеешь что-нибудь написать, как удаляют либо тему либо сообщение.

Ну вообще-то не удаляются, а переносятся в раздел "Извечные вопросы". Что, собственно, в правилах описано. А такой прием как ограничение доступа ко всем разделам форума, кроме "Учебки" для слишком активных новичков - не применялся уже несколько лет.

Чемберс Пепс писал(а):Ну тут еще одна большая проблема у форума - слишком мало разделов и темы в них весьма странно сгруппированы. В этом плане показателен портал панцер35, там жизнь бурлит.

Есть конкретные предложения?

Правда, не совсем понятно, как "жизнь бурлить" будет, если нынешние десять основных разделов превратятся в 20 или 30. По-моему, наоборот, количество полумертвых или мертвых разделов возрастет в соответствующее количество раз. Я не очень верю в ситуацию, когда человеку есть что написать, но он не пишет просто потому что не знает, в каком разделе это сделать.

Чемберс Пепс
01.02.16 [16:56]    
В более расширенной структуре ориентироваться кстати легче. А тут одни разделы и нет подкаталогов. Каждая новая тема в разделе может улететь на три страницы назад и где ее искать? Имхо, как раз "Мастерская" просится в разряд раздела, а уж в ней подкаталоги "Сборка", "Окраска" и так далее. Показалось еще форуму не хватает раздела по технической информации с подкаталогами "Бронетехника", "Авиация", "Обмундирование" и т.д. И еще, знаете, можно ли изменить цветовую гамму в сообщениях или хотя бы чтобы больше ответы визуально отличались от оверквоченных цитат?

01.02.16 [19:44]    
Все это хорошо в теории, но на практике, при нашей реальной активности пользователей, малореалистично. Ну например

оказалось еще форуму не хватает раздела по технической информации с подкаталогами "Бронетехника", "Авиация", "Обмундирование"

есть у нас раздел "Историческая достоверность". На одной странице умещаются темы за последние 3-5 месяцев, т.е. практически ВСЕ темы, в которых идет активное обсуждение. Если мы его разделим на несколько - средняя активность в каждом из подразделов станет еще ниже. Раздел "Авиация" будет практически пустовать...

Ну правда, я уверен, что структура разделов форума - это последняя из причин, которая влияет на посещаемость и активность. Более реальные проблемы форума уже достаточно подробно обсудили в этой ветке.

хотя бы чтобы больше ответы визуально отличались от оверквоченных цитат?

вот это ок, попробуем.

Чемберс Пепс
02.02.16 [09:15]    
Борис Харламов писал(а):вот это ок, попробуем.

Да, пожалуйста, а то у большинства моделистов наверняка проблема со зрением после усердной работы за модельным столом :( Я уж вообще плохо различаю - шрифт мелковат и фон сообщений немного тусклый, немного неконтрастно. На компьютере еще 20 лет... тут уж точно зрение посадишь.

PS Борис, раз уж я вас тут встретил... вот Демченко упоминает ваши фотографии Веспе в Кобленце в книге "Строим диорамы", а можно ссылочку? Я искал по всем направлениям и не нашел.

Mr_Painter
10.02.16 [14:28]    
Чемберс Пепс писал(а):Да, пожалуйста, а то у большинства моделистов наверняка проблема со зрением после усердной работы за модельным столом :( Я уж вообще плохо различаю - шрифт мелковат и фон сообщений немного тусклый, немного неконтрастно. На компьютере еще 20 лет... тут уж точно зрение посадишь.

Попробуйте масштабировать страницу. Зажимаете "CTRL" и колесико мыши крутите. И все чудесным образом увеличивается или уменьшается.

Mr_Painter
10.02.16 [14:38]    
Чемберс Пепс писал(а):Потому что основная проблема "новичков" знаете какая? Сужу по группам стендового моделизма в одноклассниках - это отсутствие средств на покупку дорогостоящей модельной химии в наиболее полном комплекте и прочих материалов. Научиться при всей доступной информации по обучению можно за год-два, а при отсутствии средств одного энтузиазма мало.

Основная проблема "новичка".... уж ни как не отсутствие дорогой химии.
Никогда не купил ни чего дороже красок и кистей из магазина для художников.
И кроме статей Демченко и еще нескольких журналов о моделизме длительное время вообще не имел какой-то доступной информации. Зачитывал до дыр старые публикации. Теперь же информации бесконечное множество, группы в одноклассниках, опять же... а воз и ныне там. Новички борются с нехваткой дорогой химии.

Фарлав
25.02.16 [01:32]    
Основная проблема "новичка".... уж ни как не отсутствие дорогой химии.
Никогда не купил ни чего дороже красок и кистей из магазина для художников.
И кроме статей Демченко и еще нескольких журналов о моделизме длительное время вообще не имел какой-то доступной информации. Зачитывал до дыр старые публикации. Теперь же информации бесконечное множество, группы в одноклассниках, опять же... а воз и ныне там. Новички борются с нехваткой дорогой химии.

Вот, Сергей, верно сказал!

СбитыйНадБалтикой
04.09.16 [01:26]    
Борис Харламов, не могу открыть тему и вставить изображения... выдаёт : "413 Request Entity Too Large". с чем это связано?

09.09.16 [01:58]    
СбитыйНадБалтикой, судя по ошибке, Вы пытаетесь прикрепить картинки слишком большого размера. Попробуйте уменьшить.